Возняцки успешно стартовала в Баштаде

7 июля 2009

Главный фаворит турнира в шведском Баштаде датчанка Каролин Возняцки с уверенной победы начала свое выступление на Collector Swedish Open Women-2009, призовой фонд которого составляет $220,000.

Во вторник 9-я ракетка мира Возняцки, которая в эту субботу 11 июля будет отмечать свое 19-летие, в двух партиях расправилась со 139-м номером рейтинга WTA 25-летней хозяйкой корта Софией Арвидссон – 6/1, 6/3. Матч длился 1 час 3 минуты. Нынешний успех позволил Каролин увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 3-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований датчанка поборется с 58-й ракеткой мира 19-летней чешкой Петрой Квитовой, которая сегодня встречалась с «квалифаем» из Украины Юлией Вакуленко. При счете 3/6, 1/4 во втором сете Вакуленко из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

Остается добавить, что пути Возняцки и Квитовой в официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Возняцки Каролин