Роддик сыграет с Бердыхом в 4-м круге Уимблдона-2009

27 июня 2009

Финалист Уимблдона-2004 и 2005, шестая ракетка мира американец Энди Роддик пробился в четвертый круг нынешних соревнований.

В субботу на лондонских кортах шестой сеяный 26-летний Роддик встречался с 26-м номером посева 28-летним австрийцем Юргеном Мельцером. Счет личных встреч до отчетного поединка был 8-0 в пользу Роддика.

В первых двух сетах не было ни одного брейка, Энди и Юрген очень уверенно держали свою подачу, и судьба сетов разрешилась на тай-брейках. Оба раза в тринадцатом, решающем гейме победу праздновал американский теннисист с одинаковым счетом – 7/6(2), 7/6(2). Первый брейк в матче случился только в третьем сете. Мельцеру удалось взять подачу Энди и с минимальным преимуществом выиграть партию – 6/4. В четвертом сете Роддик сразу же завладел инициативой и повел 4/1. В середине сета теннисисты обменялись брейками, но преимущество Энди сохранилось. Со счетом 7/6(2), 7/6(2), 4/6, 6/3 Энди Роддик одержал итоговую победу над Юргеном Мельцером.

В 1/8 финала Уимблдона-2009 американский теннисист сразится с 20-м сеяным здесь Томашем Бердыхом, который сегодня переиграл 12-го номера посева россиянина Николая Давыденко - 6/2, 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Роддик Энди