Джокович: Я провел свой лучший матч на Уимблдоне

27 июня 2009

Сербский теннисист Новак Джокович после выхода в четвертый круг Уимблдона-2009 отметил, что доволен своим матчем третьего раунда против американца Марди Фиша.

Напомним, что накануне Новак, посеянный на нынешних соревнованиях под четвертым номером, нанес поражение Фишу в трех сетах с одинаковым счетом - 6/4.

"Сегодня я провел свой лучший матч на Уимболдоне, и это добавляет мне уверенности в своих силах перед началом второй недели соревнований. Чем больше матчей я провожу здесь, тем лучше я играю. Перед матчем против Фиша я говорил, что ключевым фактором в победе над Марди будет уверенная игра на приеме. Мне кажется, что сегодня мне удалось сделать это хорошо играл на приеме, и заставлял его регулярно наносить дополнительный удар, чего он очень не любит, - сказал Джокович. - Марди очень хорошо подает, и большое количество мячей выигрывает за счет подачи, но когда я начал хорошо принимать, у него начались спады в игре, да и подавать он стал с гораздо меньшим процентом. С задней линии я также атаковал очень хорошо, действовал агрессивно. Я действительно очень доволен уровнем своей игры в сегодняшнем матче, если я продолжу так играть и дальше, то у меня есть очень хорошие шансы пройти очень далеко".

Следующим соперником серба будет пока главная сенсация нынешних соревнований, 46-я ракетка мира израильтянин Дуди Села, который ранее расправился с 15-м сеяным в Лондоне испанцем Томми Робредо - 7/6(8), 7/5, 2/6, 7/5. Примечательно, что нынешний успех позволил Дуди увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Томми до 3-0. Лишь однажды до этого пересекались пути Джоковича и Селы в официальных встречах: в 2006-м году в матче Кубка Дэвиса серб взял верх – 6/1, 6/2, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Джокович Новак