Уимблдон. В 1/8 финала Вердаско сразится с Карловичем

26 июня 2009

Восьмая ракетка мира испанец Фернандо Вердаско с трудом преодолел барьер третьего круга Уимблдона-2009.

В пятницу в третьем круге 25-летний Вердаско встречался со своим соотечественником, 33-м номером рейтинга ATP  27-летним Альбертом Монтаньесом. Ранее теннисисты дважды играли между собой, и в обоих матчах победу праздновал Фернандо.

Стартовый сет в поединке Фернандо неожиданно уступил, но после этого смог собраться и сломить сопротивление неуступчивого Монтаньеса. За 2 часа 17 минут Вердаско обыграл своего визави со счетом 4/6, 6/1, 6/4, 7/6(2).

В четвертом круге Фернандо сыграет с 22-м сеяным хорватом Иво Карловичем, который сегодня переиграл 9-ю ракетку мира французского теннисиста Жо-Вилфреда Цонга со счетом 7/6(5), 6/7(5), 7/5, 7/6(5). Остается добавить, что Иво и Фернандо трижды встречались между собой, и счет личных встреч – 2-1 в пользу Карловича.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Монтаньес Альберт