Петрова не без труда прошла "обидчицу" Шараповой

26 июня 2009

Россиянка Надежда Петрова не без труда вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира.

В матче третьего раунда посеянная под 10-м номером 26-летняя россиянка, занимающая на этой неделе девятое место рейтинг-листа WTA, встречалась с "обидчицей" Марии Шараповой - 24-летней аргентинской теннисисткой Хиселой Дулко. Ранее теннисистки встречались между собой 4 раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 2:2, правда именно Петрова стала победительницей двух последних поединков.

Стартовая партия матча осталась за Дулко, которая смогла сделать 2 брейка, против всего одного у Петровой - 6/3. Однако во второй партии с тем же счетом успеха добилась уже российская теннисистка. Надя на протяжении всего сета владела преимуществом, но смогла реализовать только один брейковый мяч. У Дулко во втором сете в активе лишь 5 мячей выигранных на приеме. В третьей партии Петрова сразу же повела в счете с брейком и в дальнейшем своего преимущества не упустила, причем, как и во втором сете, на счету у Дулко не было ни одного брейк-пойнта - 6/4.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований россиянке предстоит теперь помериться силами с победительницей поединка между 8-й и 28-й ракетками соревнований - белоруской Викторией Азаренко и Сораной Кырстя из Румынии.

Игроки в сюжете: Дулко Хисела Петрова Надежда