Дементьева вышла в 1/8 финала Уимблдона-2009

26 июня 2009
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира Елена Дементьева без труда вышла в 1/8 финала третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2009.

 В пятницу 4-я сеяная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 27-летняя москвичка в российском дерби оказалась сильнее 20-летней петербурженки Регины Куликовой, которая занимает в рейтинге WTA 191-е место – 6/1, 6/2. Это был первый очный матч между соотечественницами.

Встреча, как и ожидалось, прошла под диктовку опытной Дементьевой: в стартовом сете лишь при счете 0/5 Куликовой удалось выиграть свой первый и единственный гейм. Вторая партия началась с брейка в исполнении Елены, однако Регина, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации, тут же сделала обратный брейк – первый в этой встрече – 1/1. Впрочем, взяв подачу соперницы, Дементьева тут же вернула себе преимущество. В дальнейшем Елена не дала усомниться в своем превосходстве, даже, несмотря на то, что в 6-м гейме проиграла еще одну свою подачу.

Соперница олимпийской чемпионки Пекина по 1/8 финалу нынешних соревнований определится в поединке между 14-й сеяной в Лондоне словачкой Доминикой Цибулковой и еще одной россиянкой, тезкой Дементьевой – Еленой Весниной.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Куликова Регина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке