Уимблдон. Серена не затратила много сил на матч с Винчи

26 июня 2009
Новости тенниса

Двукратная чемпионка Уимблдона (2002, 2003 годов), вторая ракетка мира американка Серена Уильямс уверенно преодолела барьер третьего круга нынешнего турнира.

В пятницу прошлогодняя финалистка соревнований 27-летняя Уильямс-младшая в двух партиях уверенно разобралась с 53-м номером рейтинга WTA 26-летней итальянкой Робертой Винчи – 6/3, 6/4. Это была первая очная встреча между теннисистками.

Уже в четвертом гейме стартового сета Серена сделала брейк, поведя – 3/1. Этого преимущества вполне хватило американке для того, чтобы довести партию до победы. Второй сет начался с брейка в исполнении Уильямс, которая, выиграв затем свою подачу, вышла вперед – 2/0. При счете 3/1 теннисистка из США отметилась еще одним брейком, однако тут же отдала свою подачу – первую в этом поединке. Минутная расслабленность Серены позволила Винчи сократить отставание в счете до минимума – 3/4. Но на большее итальянку не хватило: выиграв в 10-м гейме свою подачу, американка поставила в матче победную точку.
 
Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешнего турнира Серена поспорит с сильнейшей в противостоянии между словачкой Даниэлой Хантуховой и спортсменкой из Японии Ай Сугиямой.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке