Шестой титул Михаила Южного

15 июня 2009

Россиянин Михаил Южный и южноафриканец Уэсли Муди стали победителями турнира в Лондоне в парном разряде.

В финальном матче парного разряда AEGON Championships-2009 Михаил и Уэсли встречались с шестыми ракетками турнира бразильцами Марсело Мело и Андре Са.

Матч для россиянина и южноафриканца сложился очень непросто. Южный и Муди выиграли первый сет - 6/4, но во второй партии россиянин и южноафриканец однажды упустили свою подачу и позволили бразильцам сравнять счет в матче - 6/4. В итоге все решалось на чемпионском тай-брейке, на котором Южный и Муди были точнее - 10-6.

Для Южного эта победа стала уже шестой в профессиональной карьере, его партнер Уэсли Муди одержал пятую победу в парном разряде. За свой успех россиянин и южноафриканец получат  €31,000 призовых на команду, а также 250 очков, которые пойдут в зачет парного рейтинга ATP.

Игроки в сюжете: Муди Уэсли Южный Михаил