Надаль: Поздравлю Роджера чуть позже!

8 июня 2009
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал победу швейцарца Роджера Федерера на Открытом первенстве Франции-2009.

Напомним, что накануне вторая ракетка мира 27-летний швейцарец в финальном матче French Open-2009 нанес поражение шведу Робину Содерлингу, который и выбил из борьбы на турнире Надаля еще на стадии матчей четвертого круга - 6/1, 7/6(1), 6/4.

На специальной пресс-конференции Рафа отметил, что швейцарец заслуживал эту победу, как никто другой, и что сам Надаль желал победы на турнире именно Роджеру. Также испанец отметил, что пока не будет спешить с поздравлениями в адрес Федерера: "Естественно, я поздравлю Роджера с этой победой. Я собираюсь отправить ему сообщение, но сделаю это чуть позже, потому что сейчас, я уверен, у него на телефоне 300 сообщений с поздравлениями".

Также Рафа рассказал о своей травме, из-за которой он не будет защищать свой титул на турнире в лондонском Queen's Club. "Не секрет, что в последние несколько месяцев я не могу играть в полную силу из-за того, что у меня есть некоторые проблемы с моими коленями. Сейчас я буду работать над своими физическими кондициями, чтобы подойти к старту Уимблдона во всеоружии," - сказал Надаль. Пока же испанец планирует оставаться в Испании и дожидаться результатов медицинского обследования.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке