Уимблдон не пойдет по пути «собратьев»

1 мая 2008
Новости тенниса

Уимблдон останется верен своим многолетним традициям и не пойдет по пути других турниров из серии "Большого шлема".

Председатель Всеанглийского лаун-теннисного клуба Тим Филлипс на днях заявил, что организаторы решили отказаться от идеи начинать турнир в воскресенье, как на "Ролан Гаррос". Также останется свободной от игр и воскресенье первой турнирной недели.

"Аргумент в пользу начала турнира в воскресенье частично обосновывается тем, что таким образом можно получить дополнительную выгоду за счет телетрансляций... Но как уже все успели заметить, у Уимблдона с этим и так нет проблем, и мы не собираемся ничего менять".

Уимблдонский турнир является единственным из четырех чемпионатов «Большого шлема», расписание которого предусматривает свободное от игр воскресенье первой недели. Организаторы самого престижного турнира из серии «Большого шлема» остались верны этой традиции и в прошлом году, когда из-за проливных дождей матчи проходили с большими задержками.

Напомним, что в прошлом году победителями Уимблдонского турнира стали швейцарец Роджер Федерер и американка Винус Уильямс. В этом сезоне турнир пройдет с 23 июня по 6 июля.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке