Санторо проиграл, но не прощается с French Open

27 мая 2009

Самый опытный теннисист мира - француз Фабрис Санторо завершил свое выступление в одиночном разряде на Открытом первенстве Франции-2009.

Во вторник 41-я ракетка мира Санторо, который по окончании нынешнего сезона завершает свою профессиональную карьеру, встречался с 65-м номером рейтинга АТР 30-летним бельгийцем Кристофом Рохусом. При счете – 3/6, 1/6, 6/3, 3/5 на подаче Фабриса в четвертой партии матч был приостановлен из-за наступления темноты.

После возобновления поединка Фабрис смог уверенно взять свою подачу и сократить отставание в счете до минимума - 4/5. На подаче Рохуса Санторо повел - 15:0, но затем проиграл три мяча подряд. Ветеран смог отыграть два матчбола и счет стал - "ровно", но затем Фабрис сначала ошибся на приеме, отправив мяч в аут, а затем Рохусу удался хороший обводящий удар, с которым Фабрис справиться не смог.

Напомним, что нынешний French Open является для француза юбилейным, 20-м в его профессиональной карьере. Лучшим результатом Санторо, который пропустил соревнования в Париже лишь в 1996 году, является выход в 4-й круг - в 1991-м и 2001-м годах.

Стоит отметить, что Фабрис также выступает и в парном разряде «Ролан Гаррос»-2009. В среду в первом круге французский дуэт Мишель Льодра/Фабрис Санторо сыграет с парой Душан Вемич/Миша Зверев (Сербия/Германия).

Что же касается Рохуса, то теперь ему предстоит сыграть против победителя матча между россиянином Дмитрием Турсуновым и Арно Клеманом из Франции. Этот поединок также начался еще во вторник, но при счете 3/6, 6/3 был остановлен из-за наступления темноты.

Игроки в сюжете: Рохус Оливье Санторо Фабрис