17 эйсов помогли Стефаносу Циципасу выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии

16 января 2023

Четвёртый номер рейтинга ATP Стефанос Циципас из Греции переиграл француза Кантена Гали, который занимает 61-ю строчку мировой классификации, в первом раунде турнира "Большого шлема" в Мельбурне - 6/3, 6/4, 7/6(6).

Длительность встречи составила 2 часа 2 минуты. Она была третьей в очном противостоянии игроков, Циципас победил впервые.

83

В третьей партии Циципас уступал 2/4 с брейком и отыграл четыре сетбола на подаче при счёте 5/6. В 1/32 финала Открытого чемпионата Австралии он сыграет с местным теннисистом Ринки Хиджикатой, который ушёл с 0:2 по сетам в матче с немцем Янником Ганфманном, - 4/6, 4/6, 6/3, 7/6(5), 6/3.