Давыденко снова достался Надаль

25 апреля 2008

Соперником четвертой ракетки мира россиянина Николая Давыденко по полуфинальному матчу турнира Masters Series Monte-Carlo (Монако) будет победитель этих соревнований трех последних лет, второй номер рейтинга WTA испанец Рафаэль Надаль.

В пятницу 21-летний Рафа уверенно в трех сетах переиграл своего соотечественника, 5-ю ракетку мира Давида Феррера – 6/1, 7/5. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту.

Таким образом, после этой победы Надаль отомстил сопернику за два последних поражения - в 1/8 финала US Open-2007 и на групповом этапе итогового турнира прошлого года в Шанхае - и увеличил отрыв в очном противостоянии с Феррером – 5-3.

Пути же россиянина и испанца на различных соревнованиях пересекались три раза, и пока Рафа ведет с минимальным преимуществом – 2-1. Однако их последняя очная встреча, состоявшаяся в начале этого месяца в финале «Мастерса» в Майами, завершилась уверенной победой Давыденко – 6/4, 6/2. На грунте же соперники играли всего однажды – в полуфинале «Мастерса» в Риме в прошлом сезоне победу в трех партиях отпраздновал Надаль – 7/6(3), 6/7(8), 6/4.