Федерер получил wild card турнира в Монте-Карло

9 апреля 2009
Новости тенниса


Швейцарец Роджер Федерер в последний момент принял решение участвовать в турнире серии Masters 1000 в Монте-Карло, который  стартует 11 апреля. Как сообщил директор турнира - Желько Франулович, швейцарец, занимающий на этой неделе вторую строчку мирового рейтинга, в самый последний момент запросил wild card на участие в турнире.

"Еще несколько месяцев назад Роджер сказал, что не приедет в этом году, но, зная его отношение к нашему турниру, мы не теряли надежды увидеть его имя в списке участников соревнования. Мы оказались правы и очень гордимся тем, что Роджер все-таки к нам приедет" - отметил Франулович.

Напомним, что изначально швейцарец мотивировал свое решение отказаться от участия в Monte-Carlo Rolex Masters-2009 тем, что он сменил расписание грунтовых турниров и план подготовки к Открытому первенству Франции.

Для Федерера этот турнир в Монте-Карло станет уже девятым в карьере. В последних трех розыгрышах он неизменно доходил до финала, где уступал испанцу Рафаэлю Надалю. Также в активе швейцарского теннисиста два выхода в четвертьфинал соревнований - в 2001-м году (поражение от Грожана) и в 2005-м (поражение от Гаске).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке