Ферреро вышел в 1/4 финала в Касабланке

9 апреля 2009

Экс-первая ракетка мира испанец Хуан-Карлос Ферреро добрался до четвертьфинала турнира АТР Grand Prix Hassan II-2009 в Касабланке (Марокко), призовой фонд которого составляет €450,000. Во вторник 29-летний ветеран, который в текущем рейтинге занимает лишь 115-ю позицию, в двух партиях со счетом 6/4, 7/6(1) оказался сильнее 90-го номера мужской табели о рангах 27-летнего итальянца Потито Стараче. Матч длился 1 час 49 минут. Нынешний успех позволил Ферреро увеличить свое преимущество в очном противостоянии со Стараче до 4-1.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований Хуана-Карлоса ждет встреча с 39-й ракеткой мира 27-летним румыном Виктором Ханеску, который посеян в Касабланке 4-м. Ранее в среду румын разгромил другого представителя Испании Ивана Наварро – 6/1, 6/0. Остается добавить, что пути Ферреро и Ханеску на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.