Янкович и Шарапова – главные фавориты турнира в Чарльстоне

14 апреля 2008
Новости тенниса

Сербка Елена Янкович и россиянка Мария Шарапова возглавили сетку турнира I категории Family Circle Cup в Чарльстоне (США), призовой фонд которого составляет $1,340,000. Несмотря на то, что в опубликованной в понедельник 14 апреля новой версии рейтинга WTA Шарапова занимает 4-е место, а Янкович – 5-е, именно сербка посеяна на этих соревнованиях под первым номером, а россиянка лишь под вторым.

Соперницей Елены по второму кругу будет победительница матча, в котором лицом к лицу сойдутся две теннисистки, пробившиеся через сито квалификации – россиянка Алина Жидкова и Александра Стивенсон из США. А Шарапова за выход в третий раунд поспорит с сильнейшей в поединке Янь Мен (Китай) – Бетани Маттек (США, WC).

Всего же на Family Circle Cup-2008 выступят 11 наших соотечественниц. И уже в стартовом круге состоится одно российское дерби: Екатерина Бычкова сыграет с Галиной Воскобоевой. Посеянная 3-й Анна Чакветадзе в матче второго раунда встретится либо с обладательницей wild card американкой Ваней Кинг, либо с Сораной Кырстя из Румынии.

Елена Дементьева, имеющая 4-й номер посева, померится силами с лучшей во встрече Джилл Крэйбас (США) – Варвара Лепченко (США, Q). Соперницей 8-й ракетки соревнований Динары Сафиной будет или "квалифай" Александра Возняк из Канады или испанка Лурдес Домингес-Лино.

Девятая сеяная Вера Звонарева в матче первого круга сыграет с пробившейся через сито квалификации Чанг Чажюнь из Тайваня, Елена Веснина - с Ольгой Говорцовой из Белоруссии, Анастасия Родионова - с Доминикой Цибулковой из Словакии, а Ольга Пучкова – с испанкой Вирхинией Руано-Паскуаль.

Напомним, что в прошлом году в Чарльстоне первенствовала Елена Янкович, одолевшая в финале Динару Сафину – 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке