Маррей: Мне его не жаль, ведь меня никто не жалеет, когда я проигрываю

12 июля 2011
Статьи

Четвертая ракетка мира Энди Маррей вписал свое имя в историю тенниса. В прошедшие выходные в Глазго сборная Великобритании, ведомая 24-летним шотландец, уверенно переиграла команду Люксембурга – 4:1. Энди выиграл обе свои одиночных встречи, плюс парный матч. Причем в своем стартовом поединке Маррей буквально «вынес» с корта своего соперника – Лорана Брама, повесив тому аж три(!) «баранки» - 6/0, 6/0, 6/0. Четвертую он добавил в парной игре, в которой они вместе со старшим братом Джейми разгромили того же несчастного Брама и Майка Вермира – 7/5, 6/2, 6/0.

Это пятый раз в истории, когда британец обыгрывает своего соперника в матче Кубка Дэвиса «всухую», не отдав ни одного гейма, и первый с 1959 года. Тогда, напомним, Алан Миллс также более чем убедительно победил Йозефа Оффенхайма из того же Люксембурга.

Комментируя встречу Маррея и Брама, известное британское издание The Guardian назвала этот поединок не иначе как «бойней».

«Я не испытываю к нему (Браму) никакой жалости. Ведь никто не чувствует ко мне жалость, когда меня обыгрывает. Я лишь хотел победить как можно скорее и пойти отдыхать. За последнее время я провел слишком много матчей», - цитирует официальный сайт ATP Tour Маррея.

По словам трехкратного финалиста турниров «Большого Шлема», для которого это первое выступление за национальную команду с сентября 2009-го, он был очень рад вернуться домой.

«Здорово вернуться в Шотландию. Я не был здесь в течение последних 18 месяцев. Поддержка была невероятной. Мой дедушка довольно знатный критик. Ему не нравится, когда я делаю много ошибок, так что, думаю, он был счастлив. Вы всегда хотите и стараетесь победить как можно быстрее. Это было довольно чувствительное поражение (для соперника), но зато весьма поучительное. Он не так много играет на турнирах», - отметил Энди.

Лоран Брам, который даже не имеет своего места в рейтинге АТР, и лучшим достижением которого в мужской табели о рангах была 996-я строчка в сезоне-2006, проводил свой первый официальный матч за последние три года.

Теперь в финальном круге плей-офф зоны Африка/Европа II британцы сыграют с командой Венгрии, которая дома в упорной борьбе одолела сборную Белоруссии – 3:2. Победитель этого поединка, который состоится в сентябре, в следующем сезоне сыграет в Зоне Африка/Европа I.

Игроки в сюжете: Laurent Bram Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке