06 декабря, вторник Время на сервере 08:52
Теннис: Все новости

Эпизод с судейской ошибкой в поединке между Джоковичем и Марреем (видео)

27 марта 2014, 14:26 | Главное фото: twitter.com

В четвертьфинале турнира Sony Open Tennis в Майами между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Марреем случилась судейская ошибка, которая внесла свои коррективы в ход поединка.

В тот момент, когда счёт был 5/6 в первой партии на подаче Маррея сербский теннисист в первом розыгрыше гейма вышел к сетке и сделал удар ракеткой, которая была над сеткой на стороне соперника, что запрещается правилами. Представитель Великобритании не ответил на этот удар, но судья объявил счёт в пользу Новака.

Напомним, что этот матч завершился победой Новака Джоковича со счётом 7/5, 6/3. Следующим соперником серба на соревнованиях в США будет японец Кеи Нишикори, который накануне сломил сопротивление швейцарца Роджера Федерера.