Звонарёва: Надеюсь, что подобные матчи станут традиционными (видео)

18 сентября 2011
Видео

Двукратная финалистка турниров "Большого Шлема" Вера Звонарёва и экс-третья ракетка мира Елена Дементьева рассказали о благотворительном матче-аукционе, который россиянки провели в субботу на корте казанской Академии тенниса. Все собранные с него средства пошли на счет "Ассоциации детей больных синдромом Ретта".

Как сообщал GoTennis.ru, матч состоял из одного сета и завершился победой Звонарёвой - 6/3.

"В России синдрому Ретта уделяется мало внимания, о нем почти ничего неизвестно. Я узнала о нем от друзей своих друзей. Огромная благодарность Лене, которая сразу приняла мое приглашение сыграть в этом матче. Я хочу, чтобы благотворительности в нашей стране уделялась больше внимания. Искренне надеюсь, что подобные матчи станут традиционными", - цитирует Звонарёву "Советский Спорт".



"Чужих детей не бывает. О синдроме Ретта мне рассказала Вера, и я сразу согласилась приехать в Казань. Мы долго играли в других странах, в частности в Америке, и можем сказать, что спорт и благотворительность там всегда рядом. Очень важно чтобы подобные матчи не становились какими-то единичными акциями, а проводились постоянно", - сказала Олимпийская чемпионка Пекина Дементьева.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке