Звезды WTA Tour обратились со словами поддержки к пострадавшим от землетрясения в Японии (видео)

27 сентября 2011
Новости тенниса

В минувшее воскресенье на центральном токийском корте в столице Японии представители WTA Tour провели специальное мероприятие в поддержку пострадавших от катастрофического землетрясения и цунами на востоке острова Хонсю в марте этого года.

Лидеры женского тенниса Каролин Возняцки, Марион Бартоли, Вера Звонарёва, Мария Шарапова, Саманта Стосур, Елена Янкович и Виктория Азаренко, принимающие участие в турнире категории Premier в Токио, в видеообращении выразили сочувствие и поддержку всем жителям Японии, которых коснулось это стихийное бедствие.

"Японский народ очень сильный духом. Несмотря на то, что землетрясение повлияла на судьбу огрмного числа людей, многие из них сегодня пришли сюда, они улыбаются и ведут себя так, словно ничего страшного не произошло", - сказала Возняцки.

"Мы все с ужасом следили за происходящим в Японии в начале года. Это отличная страна, а Токио для нас является одним из мировых теннисных центров", - сказала Звонарёва.

"Япония пережила непростые времена. Мы, спортсмены, можем помочь местным жителям забыть о несчастье и сделать их немного счастливее", - отметила Янкович.

"Я очень уважаю всех японцев, пережив такое цунами и землетрясение они не сломались морально. Я постараюсь помочь всем пострадавшим по мере сил. Мы надеемся, что наш турнир посетит много любителей тенниса. Отдаю все свою любовь Японии", - заявила Азаренко.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бартоли Марион Возняцки Каролин Звонарёва Вера Стосур Саманта Шарапова Мария Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке