Юрию Щукину – 32!

26 июня 2011
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 26 июня, свой 32-й день рождения отмечает известный российский теннисист, выступающий за Казахстан, Юрий Щукин. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Юрий Щукин родился 26 июня 1979 года в Кисловодске, в данный момент постоянное место жительства он имеет в Москве. Свою профессиональную карьеру теннисист начал в 1998 году, тренером Юрия является бывший капитан национальной команды страны Вадим Борисов.

Особых успехов на турнирах Про-тура Щукин не добился: в его активе лишь финал парного разряда на турнире в Варшаве, где он играл в дуэте с Николаем Давыденко. Юрий всего дважды принимал участие в турнирах «Большого Шлема» - Australian Open-2001 и «Ролан Гаррос»-2010. Причем в Париже в прошлом сезоне спортсмен смог выйти во второй круг.

Наивысшим достижением представителя Казахстана в рейтинге АТР было 119-е место, на которое он взобрался 19 ноября 2007 года, в данный момент в мужской табели о рангах Щукин занимает 140-ю строчку.

Несколько лет назад Юрий принял предложение Федерации тенниса Казахстана и теперь выступает под флагом этой страны.

За свою профессиональную карьеру теннисист заработал $675,940 призовых

Игроки в сюжете: эукин Юрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке