Янко Типсаревичу – 27!

22 июня 2011
Закулисье

Сегодня, во вторник 22 июня, свой 27-й день рождения отмечает известный сербский теннисист Янко Типсаревич. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Янко Типсаревич родился 22 июня 1984 года в столице страны – Белграде, где проживает и по сей день. Свою профессиональную карьеру серб начал в 2002 году. За время выступления в туре Янко пока не завоевал ни одного титула, хотя четырежды играл в финалах – «Кубка Кремля»-2009, турнирах в голландском Хертогенбоше (2010), американском Делрэй-Бич (2011) и английском Истбурне (2011).

В прошедшую субботу он был в шаге от победы на турнире в Истбурне, однако из-за травмы бедра не смог доиграть финальный матч против итальянца Андреаса Сеппи. При счете 6/7(5), 6/3, 3/5 в третьем, решающем сете Типсаревич вынужден был отказаться от продолжения борьбы.

Также его постигла неудача и на старте Уимблдона: вновь дало о себе знать повреждение бедра. Накануне в поединке первого круга против хорвата Иво Карловича теннисист из Сербии сумел продержаться две неполных партии – 5/7, 1/3 – отказ.

В прошлом сезоне в составе сборной Сербии Янко стал обладателем Кубка Дэвиса. Тогда в финале, проигрывая дома французам – 1-2, сербы смогли одержать волевую победу – 3-2. И не последнюю роль в той команде, образца 2010 года, сыграл Типсаревич.

За свою профессиональную карьеру спортсмен заработал $3,204,481 призовых.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке