09 декабря, пятница Время на сервере 12:40
Теннис: Все новости

Виктория Азаренко признана лучшей спортсменкой Белоруссии

23 декабря 2012, 14:52 | Главное фото: Getty Images

Лидер мирового рейтинга 22-летняя белоруска Виктория Азаренко признана лучшей спортсменкой своей страны по итогам 2011 года. Победительница Australian Open и олимпийская чемпионка Игр в Лондоне в миксте набрала 964,5 балла. Второе место с результатом в 913 балов занял стрелок Сергей Мартынов.

Отметим, что по итогам прошлого года Виктория заняла в данном опросе четвёртое место.

Экс-первая ракетка мира в парном разряде Макс Мирный оказался на пятой строчке, набрав 506,5 баллов.

Напомним, голосование за звание лучшего спортсмена Белоруссии проводится старейшей спортивной газетой страны "Спортивная панорама". В этом году участие в опросе принимали 115 представителей белорусских СМИ.