Вера Душевина подаст в суд на производителя электронных сигарет

10 ноября 2012
Новости тенниса

Россиянка Вера Душевина намерена подать в суд на производителей электронных сигарет, а также один из спортивных сайтов, которые без согласия спортсменки использовали её имя в рекламных целях, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

О факте использования её имени в рекламе электронных сигарет Душевина узнала из очередного интервью, где ей был задан вопрос журналистом: "Вы давно мечтаете бросить курить, но у вас никак не получается. Может быть, сейчас вам удалось избавиться от этой вредной привычки?".

Позже было установлено, что на одном из спортивных сайтов от лица Веры Душевиной рекламировались электронные сигареты с гиперссылкой на интернет-магазин без её согласия.

"Мягко говоря, я была сильно удивлена, узнав, что я курю, как сообщил сайт "РуТеннис", - сказала Душевина. - Я - спортсменка и никогда не курила, даже не пробовала. Более того, я не собираюсь рекламировать табачные изделия".

Как сообщила агент теннисистки, Татьяна Роднянская, иск в суд будет подан в ближайшие дни.

Защищать интересы спортсменки будет адвокат Оксана Михалкина. "Нами будут поданы два иска. Один – о клевете (статья 128 УК РФ) - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающих деловую репутацию. Одновременно мы готовим иск по статье 125 Гражданского Кодекса РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации для взыскания морального вреда", - сказала Михалкина.

Игроки в сюжете: Душевина Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке