Тони Надаль: Кристоф Рохус - обычный хам и грубиян

21 марта 2013
Новости тенниса

Дядя и тренер испанца Рафаэля Надаля Тони Надаль выступил с критикой в адрес бывшего профессионального теннисиста Кристофа Рохуса. Напомним, ранее бельгиец в интервью национальной радиостанции Rue 89 косвенно обвинил Надаля в применении запрещённых препаратов.

"Что я могу сказать... Кристоф Рохус - просто имбецил. Помимо этого он хам и грубиян. Почему я говорю о нём так жёстко? Нужно оперировать реальными фактами, а не какими-то домыслами. Думаю, он в курсе, что Рафаэль никогда в жизни не принимал запрещённые препараты и не будет делать это. В связи с этим меня просто удивляет, когда такие идиоты делают подобные заявления.

Я считаю, что антидопинговые службы должны проводить более открытые проверки, придавать огласке свои действия. Но в то же время я выступаю против того, чтобы людей преследовали как преступников только за то, что они профессионально занимаются спортом. Мне хочется, чтобы контроль стал более жёстким - это хорошая инициатива. Однако нужно делать это с несколько другим подходом и не переступать этические нормы", - приводит слова Тони Надаля сайт испанской газеты Marca.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Рохус Кристоф
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке