Теймураз Габашвили: Очень понравилось учиться в университете Финикса

24 декабря 2012
Новости тенниса

Российский теннисист Теймураз Габашвили в интервью официальному сайту АТР рассказал о своём обучении в университете американского города Финикс. Напомним, что 27-летний россиянин в 2012 году получил степень бакалавра в области психологии. Своё обучение Габашвили проходил в рамках специальной программы АТР.

- Что побудило Вас принять участие в данной программе?
- В России для успешной карьеры очень важно иметь высшее образование. Я воспользовался программой ATP в сотрудничестве с университетом Финикса. Такая возможность представляется раз в жизни, и я решил от неё не отказываться. Это отличный шанс получить высшее образование без отрыва от тенниса. 

- Вы узнали что-нибудь особенное, интересное за время своего обучения?
- Очень познавательным был курс "Развитие людей в разные периоды жизни". Мы изучали различные факторы, которые влияют на жизнь людей, на их личностное, общественное, интеллектуальное и физическое развитие.

- И вот, уже всё позади, Ваша упорная работа получила вознаграждение в виде учёной степени. Какие чувства Вы теперь испытываете?
- Я чувствую себя более уверенно, потому что знаю - образование всегда пригодится в будущем. Американские дипломы высоко ценятся во многих частях мира, что делает его ещё более ценным для меня. 

- Хотели бы Вы поблагодарить кого-либо за поддержку?
- Прежде всего, хотелось бы поблагодарить мою жену Марию Мелихову, за то, что она помогала мне и поддерживала в процессе учёбы. Также хочу сказать спасибо всем членам ATP и руководству университета Финикса - за эту великолепную возможность.

- Какие цели Вы ставите на 2013 год в плане развития своей теннисной карьеры?
- Да, у меня, конечно же, есть цель на новый сезон. В прошлом году я серьёзно опустился в мировом рейтинге, так что теперь хочется набрать хорошую форму, чтобы снова выступать на высоком уровне.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке