Стали известны обладатели наград ATP World Tour Awards

4 ноября 2013
Новости тенниса

В Лондоне в преддверии стартовых поединков Итогового турнира ассоциации были названы обладатели ежегодных наград ATP World Tour Awards.

"Парой года" в пятый раз подряд и в девятый в профессиональной карьере были признаны американцы Боб и Майк Брайаны, которые обеспечили себе первое место в мировом рейтинге по итогам сезона. Также американцы стали самой популярной парой по версии болельщиков.

"Награда Стэфана Эдберга", вручаемая за спортивное поведение и честную игру, в девятый раз за последние десять лет досталась швейцарцу Роджеру Федереру. Также швейцарец стал "Лучшим теннисистом года по версии болельщиков". Отметим, что Роджер выиграл этот приз в одиннадцатый раз.

В номинации "Возвращение года" теннисисты отметили Рафаэля Надаля, выигравшего в этом году десять титулов. В номинации "Прогресс года" победителем стал ещё один испанец Пабло Карреньо-Буста, поднявшийся по ходу сезона с 715-го на 66-е место в рейтинге АТР.

"Награда Артура Эша" (Вручается за активное участие в благотворительной деятельности) в этом году досталась Федереру, чей фонд занимался благотворительными акциями в Африке и Швейцарии.

Первым в истории обладателем награды "Будущая звезда" стал чешский теннисист Иржи Веселы.

Победитель в номинации "Игрок года" будет назван после окончания Итогового чемпионата АТР. Им станет либо Рафаэль Надаль, либо Новак Джокович, которые в данный момент ведут борьбу за лидерство в мировом рейтинге.

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк Веселы Иржи Карреньо-Буста Пабло Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке