Шуай Чжан посетила Азиатский фестиваль в Вашингтоне

26 июля 2011
Закулисье

Шуай Чжан, одна из четырёх китайских теннисисток в Топ-100 рейтинга WTA, посетила ежегодный Азиатский фестиваль в Вашингтоне, приуроченный к открытию турнира WTA Citi Open.

Фестиваль проводится Тайской ассоциацией тенниса в Америке (TTOA) под патронажем ряда национальных теннисных федераций Азии. Цель фестиваля - представить азиатскую культуру и теннис. В этом году фестиваль проводится уже в восьмой раз, а его мероприятия посетили более 25 тысяч зрителей.

Чжан стала гостем фестиваля по приглашению посла КНР в Соединённых Штатах. Теннисистка произнесла речь на китайском и английском, после чего дала автографы желающим и сфотографировалась на память с китайскими дипломатами, а также президентом Ассоциации тенниса США Джоном Вегосеном. 

zhang_1

"Большое спасибо за приглашение на этот замечательный фестиваль", - поблагодарила организаторов теннисистка. - "Я очень рада приехать сюда, в Вашингтон, и сыграть на Citi Open".

Напомним, что первый свой матч на турнире китаянка, занимающая сейчас 85-е место в рейтинге WTA, проведёт против опытнейшей австралийки Елены Докич.

Игроки в сюжете: Джан ШуЭй
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке