Шамиль Тарпищев награжден почетной премией Golden Achievement от ITF

1 ноября 2011
Новости тенниса

Ежегодно Международный Зал теннисной славы вручает награду Golden Achievement за выдающиеся заслуги в области спорта человеку, который внес наиболее весомый вклад в популяризацию и развитие тенниса на международном уровне.

В предшествующие годы этой награды были удостоены Тим Филипс, бывший директор Уимблдонского турнира, Пичи Келмейер, почетный официальный представитель WTA Tour, а так же Брайн Тобин, бывший президент Международной федерации тенниса (ITF).

В этом году награда Golden Achievement присуждается президенту Федерации тенниса России, члену международного Олимпийского Комитета,  бессменному капитану российских сборных команд Кубка Дэвиса и Кубка Федерации -  Шамилю Тарпищеву.

Благодаря усилиям Шамиля Тарпищева, за последние годы теннис в России укрепился на позиции одного из ведуших в стране видов спорта, из которого вышли великие чемпионы: Евгений Кафельников, Елена Дементьева, Марат Сафин, Анастасия Мыскина, а так же игроки, которые представляют Россию в эти дни в финальном матче Кубка Федерации.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке