Сегодня Юбилей у Жюстин Энен!

1 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 1 июня, свой 30-летний юбилей отмечает знаменитая бельгийская теннисистка, экс-первая ракетка мира Жюстин Энен. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Жюстин и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Жюстин Энен родилась 1 июня 1982 года в Льеже. Профессиональную карьеру начала в 1999 году. За время выступлений выиграла 43 турнира WTA в одиночном разряде и 2 - в парном.

Энен стала победительницей семи турниров "Большого шлема" - единственный из "мэйджоров", который она не смогла выиграть - Уимблдон, где она дважды, в 2001 и 2006 годах, выходила в финал. В октябре 2003 года Жюстин впервые стала лидером рейтинга WTA. Всего в статусе первой ракетки мира Энен провела 117 недель.

В 2004 году Жюстин стала олимпийской чемпионкой в Афинах, обыграв в финале француженку Амели Моресмо. В мае 2008 года Энен, будучи первой ракеткой мира, объявила о немедленном завершении карьеры. В 2010 году она вернулась в игру, но через год, после Australian Open-2011, окончательно покинула большой спорт.

В настоящее время Энен проживает в Брюсселе, где управляет собственной теннисной академией под названием Club Justine N1 (по-французски сочетание "N1" звучит так же, как "Энен" - Прим. GoTennis.ru). Также значительную часть своего времени Жюстин уделяет благотворительной деятельности.

Игроки в сюжете: Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке