Сегодня Юбилей у Уэйна Феррейры!

15 сентября 2011
Закулисье

Сегодня, в четверг, 15 сентября, свой сорокалетний юбилей отмечает выдающийся в прошлом южноафриканский теннисист Уэйн Феррейра. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Уэйна и желает ему крепкого здоровья и больших успехов в жизни.

Уэйн Феррейра родился 15 сентября 1971 года в Йоханнесбурге. В бытность юниором он занимал первую строчку мирового рейтинга, а также в 1989 году выиграл US Open среди юниоров. В том же 1989 году начал профессиональную карьеру.

За годы выступлений Феррейра выиграл пятнадцать титулов АТР в одиночном разряде и одиннадцать - в парном, в том числе, турниры серии "Мастерс" в Торонто и Штутгарте. На протяжении девяностых годов Уэйн считался одним из сильнейших игроков мира, регулярно входил в Топ-десятку рейтинга АТР.

Лучшими достижениями Феррейры на турнирах "Большого шлема" являются полуфиналы Australian Open в 1992 и 2003 годах. В 1992 году, вместе с Питом Норвалом он завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Барселоне, а в 2000 году, вместе с Амандой Кётцер, выиграл Кубок Хопмана.
Завершив карьеру в 2005 году, Феррейра продолжил выступления в ветеранском Туре, где, в свою очередь, тоже добивался серьёзных успехов.

Игроки в сюжете: Феррейра Уэйн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке