Сегодня Юбилей у Цзе Чжен!

5 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 30-летний юбилей отмечает известная китайская теннисистка Цзе Чжен. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Цзе и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Цзе Чжен родилась 5 июля 1983 года в городе Чэнду. Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За время выступлений выиграла четыре турнира в одиночном разряде и четырнадцать - в парном, заработав при этом 5,133 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Чжен на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал Уимблдона в 2008 году (уступила Серене Уильямс) и Australian Open-2010 (проиграла Жюстин Энен). В мае 2009 года китаянка поднялась на самое высокое в своей карьере, пятнадцатое место в рейтинге WTA.

Чжен регулярно защищает цвета своей страны на международных соревнованиях. На Олимпийских играх 2008 года в Пекине она вместе с Цзи Янь завоевала бронзовые медали в парном разряде. Также в 2006 году спортсменка стала обладательницей золотых наград в одиночном и парном разрядах на Азиатских играх в Дохе.

В настоящее время Цзе Чжен является 47-й ракеткой мира. На Уимблдоне она в первом же раунде уступила в двух сетах французской спортсменке Каролин Гарсия.

Игроки в сюжете: Чжен Цзе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке