Сегодня Юбилей у Роджера Федерера!

8 августа 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник, 8 августа, свой тридцатилетний юбилей отмечает Роджер Федерер. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес великого теннисиста и желает ему крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Роджер Федерер родился 8 августа 1981 года в городке Биннинген под Базелем, и свою великолепную профессиональную карьеру начал в 1998 году. Одно только подробное перечисление всех рекордов и достижений легендарного швейцарца может занять много времени: Федерер выиграл шестьдесят семь турниров АТР, в том числе шестнадцать турниров "Большого шлема". Он провёл 285 недель во главе мирового рейтинга, а в 2009 году стал седьмым игроком в истории мужского тенниса, оформившим карьерный "Большой шлем". На церемонии открытия Олимпийских игр 2008 года Роджеру доверили нести знамя швейцарской олимпийской команды. Там же, в Пекине, вместе со Станисласом Вавринкой, Федерер завоевал золотую медаль в парном разряде.

За свою долгую и сверхуспешную карьеру великий швейцарец заработал более 63 миллионов долларов призовых. Многие эксперты считают Федерера величайшим игроком в истории тенниса.


Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке