Сегодня Юбилей у Рихарда Крайчека!

6 декабря 2011
Новости тенниса

Сегодня, во вторник, 6 декабря, свой сорокалетний юбилей отмечает знаменитый голландский теннисист Рихард Крайчек. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Рихарда и желает ему крепкого здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Рихард Петер Станислав Крайчек родился 6 декабря 1971 года в Роттердаме. Профессиональную карьеру начал в 1989 году. За время выступлений завоевал 17 титулов, в том числе 1 титул "Большого шлема" и 2 титула на турнирах серии "Мастерс".

В 1996 году Крайчек стал победителем Уимблдона, на пути к финалу обыграв первую ракетку мира американца Пита Сампраса, а в финальном поединке - другого американского теннисиста - МалиВая Вашингтона. Таким образом, Крайчек стал первым и единственным пока голландцем, побеждавшим на Уимблдоне.

Лучшим достижением Рихарда в рейтинге АТР стало четвёртое место, на которое он поднялся в марте 1999 года. Через четыре года, в 2003 году, Крайчек завершил теннисную карьеру.

Крайчек основал благотворительный фонд, который занимается созданием спортивных школ в Нидерландах. Также, с 2004 года, он является директором турнира ABN AMRO World Tennis в Роттердаме. В настоящее время в WTA-Туре выступает также сводная сестра Рихарда - Микаэлла Крайчек.

Игроки в сюжете: Крайичек Рихард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке