Сегодня Юбилей у Лоры Робсон!

21 января 2014
Новости тенниса

Сегодня свой двадцатилетний юбилей отмечает известная британская теннисистка Лора Робсон. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Лоры, и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Лора Робсон родилась 21 января 1994 года в австралийском городе Мельбурн. Профессиональную карьеру начала в 2008 году. За время выступлений один раз сыграла в финале турнира WTA (в сезоне-2012 в Гуанчжоу), заработав при этом 1,146 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Робсон на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд US Open в 2012 году, где она проиграла австралийке Саманте Стосур, а также Уимблдона-2013 (уступила эстонке Кайе Канепи). В июле 2013 года Лора занимала самое высокое в своей карьере, 27-е место в рейтинге WTA.

Робсон провела двенадцать матчей за сборную Великобритании в Кубке Федерации. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне вместе со своим соотечественником Энди Марреем она стала обладательницей серебряной медали в смешанном парном разряде.

В настоящее время Лора Робсон является 48-й ракеткой мира. На Открытом чемпионате Австралии она в первом круге уступила бельгийской теннисистке Кирстен Флипкенс.

Игроки в сюжете: Робсон Лора
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке