Сегодня Юбилей у Леандера Паеса!

17 июня 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 40-летний юбилей отмечает знаменитый индийский теннисист Леандер Паес. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Леандера и желает ему доброго здоровья и успехов в карьере.

Леандер Адриан Паес родился 17 июня 1973 года в Гоа. Профессиональную карьеру начал в 1991 году. За время выступлений выиграл один турнир АТР в одиночном разряде (в 1998 году в Ньюпорте) и 51 - в парном, заработав при этом 7,264 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Паеса на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в третий раунд US Open в 1997 году (уступил французу Седрику Пьолину). В августе 1998 года Леандер поднялся на самое высокое в карьере, 73-е место в одиночном рейтинге АТР.

В 1996 году на Олимпийских играх в Атланте Паес завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде, уступив в полуфинале соревнований американцу Андре Агасси, а в поединке за третье место переиграв бразильца Фернандо Мелигени.

Паес более известен своими успехами в парном разряде. Он завоевал семь титулов на "мэйджорах" в паре и шесть - в миксте. Также в 2012 году Леандер оформил карьерный "Большой шлем" в парном разряде. В июне 1999 года индиец впервые в карьере стал лидером парного рейтинга АТР, в общей сложности проведя в качестве первой ракетки мира 39 недель.

В настоящее время Паес является одиннадцатой ракеткой мира в парном разряде. На Открытом чемпионате Франции индийский спортсмен выступал вместе с австрийцем Юргеном Мельцером, дойдя до второго раунда соревнований.

Игроки в сюжете: Паес Леандер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке