Сегодня Юбилей у Коррадо Бараццутти!

19 февраля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает известный итальянский теннисист и тренер Коррадо Бараццутти. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес выдающегося игрока и специалиста и желает ему крепкого здоровья и успехов в работе.

Коррадо Бараццутти родился 19 февраля 1953 года в городе Удине. Профессиональную карьеру начал в 1971 году. За время выступлений выиграл пять турниров АТР. Лучшим достижением Бараццутти на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал US Open в 1977 году и "Ролан Гаррос" в 1978 году, где он проигрывал, соответственно, Джимми Коннорсу и Бьорну Боргу. В августе 1978 года итальянец поднимался на седьмое место в рейтинге АТР.

Бараццутти был членом сборной Италии в Кубке Дэвиса. Вместе со своей сборной он четыре раза играл в финале турнира и завоевал первый, и пока единственный, титул для команды в 1976 году.

В 2001 году Бараццутти был назначен капитаном сборной Италии в Кубке Дэвиса, а в 2006 году возглавил и национальную команду в Кубке Федерации. С его именем связаны главные победы итальянских теннисисток. Сборная Италии четыре раза играла в финале турнира и трижды, в 2006, 2009 и 2010 годах, завоёвывала почётный трофей.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке