Сегодня Юбилей у Коко Вандевеге!

6 декабря 2011
Новости тенниса

Сегодня, во вторник, 6 декабря, свой двадцатилетний юбилей отмечает американская теннисистка Коко Вандевеге. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Коко и желает ей удачи и прогресса в делах, как на корте, так и за его пределами.

Коко Вандевеге родилась 6 декабря 1991 года в Нью-Йорке. Её семья имеет давние спортивные традиции. Дед и дядя теннисистки, Эрни и Кики Вандевеге, были известными баскетболистами. Свою карьеру Коко начала в 2008 году и за время выступлений выиграла 2 турнира ITF.

На турнирах "Большого шлема" Коко регулярно проигрывала в первом раунде, и только на US Open 2011 года смогла выйти во второй круг, победив итальянку Альберту Брианти. Далее Коко вышла на будущую чемпионку Саманту Стосур и уступила ей в двух сетах. В апреле 2011 года Вандевеге занимала 89-ю строчку в рейтинге WTA, что на данный момент является её личным рекордом.

Помимо участия в турнирах WTA, Вандевеге также играет в лиге World TeamTennis за команду "Бостон Лобстерс". Последним на сегодня турниром для американски стали соревнования в Финиксе, где она во втором раунде уступила россиянке Ольге Пучковой.



Игроки в сюжете: Вандевеге Коко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке