Сегодня Юбилей у Горана Иванишевича!

13 сентября 2011
Закулисье

Сегодня, во вторник, 13 сентября, свой сорокалетний юбилей отмечает легендарный хорватский теннисист Горан Иванишевич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Горана и желает ему крепкого здоровья, а также больших успехов и достижений!

Горан Иванишевич родился 13 сентября 1971 года в хорватском Сплите, на территории бывшей Югославии. Профессиональную карьеру начал в 1988 году, в возрасте 17-ти лет. За годы выступлений Горан стал победителем 22-х турниров АТР в одиночном и 9-ти - в парном разряде, заработав в сумме более 19-ти миллионов долларов призовых.

Иванишевич хорошо известен своей мощной подачей, которую многие считают лучшей в истории тенниса. Соответственно, наилучших результатов Горан добивался на травяных кортах. В девяностые годы он три раза выходил в финал Уимблдона, но все три раза проигрывал. В 1994 году Горан поднялся на вторую строчку рейтинга АТР, после Пита Сампраса. Также в 1992 году хорватский теннисист завоевал две бронзовые медали на Олимпиаде в Барселоне - в одиночном и парном разрядах. 

В 2001 году, получив wild card на Уимблдон, Иванишевич в четвёртый раз дошёл до финала. где обыграл австралийца Патрика Рафтера, став, таким образом, единственным в истории тенниса обладателем wild card - чемпионом турнира "Большого шлема". Завершив карьеру в 2004 году, Горан продолжил выступать в ветеранском Туре, где добился значительных успехов.

Игроки в сюжете: Иванишевич Горан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке