Сегодня Юбилей у Филиппо Воландри!

5 сентября 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник, 5 сентября, свой тридцатилетний юбилей отмечает известный итальянский теннисист Филиппо Воландри. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Филиппо и желает ему крепкого здоровья, а также побед и удачи, как на корте, так и за его пределами!

Филиппо Воландри родился 5 сентября 1981 года в городе Ливорно. В 1997 году начал профессиональную карьеру. За годы выступлений Воландри выиграл два турнира АТР - в Санкт-Пельтене и Палермо, и ещё шесть раз играл в финалах. В 2007 году Филиппо одержал свою самую знаменитую победу, одолев на турнире серии "Masters" в Риме первую ракетку мира, Роджера Федерера.

Лучшим достижением Воландри на турнирах "Большого шлема" был выход в четвёртый круг "Ролан Гаррос" в 2007 году. Тогда же, в июле 2007 года, он занимал наивысшую в своей карьере, 25-ю позицию в рейтинге АТР.

В январе 2009 года АТР дисквалифицировала Воландри на три месяца за употребление допинга. По словам самого теннисиста, запрещённое вещество входило в состав препарата, которым он лечил астму. В марте того же года Арбитражный спортивный суд в Лозанне оправдал Воландри. Он был восстановлен в рейтинге с возвращением всех заработанных очков.

Игроки в сюжете: Воландри Филиппо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке