Сегодня Юбилей у Фернандо Вердаско!

15 ноября 2013

Сегодня свой тридцатилетний юбилей отмечает выдающийся испанский теннисист Фернандо Вердаско. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Фернандо и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Фернандо Вердаско Кармона родился 15 ноября 1983 года в Мадриде. Профессиональную карьеру начал в 2001 году. За время выступлений выиграл пять турниров АТР в одиночном разряде и семь - в парном, заработав при этом 10,284 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Вердаско на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Australian Open в сезоне-2009, где он в пяти сетах уступил Рафаэлю Надалю. В апреле того же года испанец занимал самое высокое в своей карьере, седьмое место в рейтинге АТР.

В парном разряде вместе со своим соотечественником Давидом Маррером спортсмен стал победителем Итогового чемпионата АТР в Лондоне, обыграв в финале американцев Боба и Майка Брайанов.

В настоящее время Фернандо Вердаско является тридцатой ракеткой мира в одиночном разряде. Он завершил сезон на турнире BNP Paribas Masters в Париже, где во втором круге уступил французу Ришару Гаске.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо