Сегодня Юбилей у Елены Докич!

12 апреля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й день рождения празднует известная австралийская теннисистка Елена Докич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Елены и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Елена Докич родилась в югославском городе Осиек и начала заниматься теннисом в возрасте семи лет. Елена добилась значимых результатов во время выступления в юниорском Туре - теннисистка выиграла два турнира "Большого шлема" и становилась первой ракеткой мира.

Свои первые матчи в Про-туре Елена провела в 1998 году. За время выступлений выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде и четыре - в парном. Также в активе Докич восемь финалов в одиночном разряде и шесть - в парном.

Лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" для Елены стал выход в полуфинал Уимблдона в 2000 году, где она уступила американке Линдсэй Дэвенпорт. Также Докич доходила до четвертьфинала Australian Open в 2009 году и "Ролан Гаррос" в 2002 году. В августе 2002 года она поднялась на самое высокое в карьере, четвёртое место в рейтинге WTA.

Всего за время выступления в Туре Елена заработала $4,475,060 призовых.

Свой последний на данный момент матч Докич провела в 2012 году на турнире в Чарльстоне, когда не смогла доиграть встречу с Галиной Воскобоевой из Казахстана. Сейчас австралийка не имеет профессионального рейтинга, но при этом официально не объявляла о завершении спортивной карьеры.

Игроки в сюжете: Докич Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке