Сегодня Юбилей у Елены Бовиной!

10 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 30-летний юбилей отмечает известная российская теннисистка Елена Бовина. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Елена Бовина родилась 10 марта 1983 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла три турнира WTA (в 2002 году в Варшаве и Квебеке и в 2004 году в Нью-Хейвене), заработав при этом 1,881 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Бовиной на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал US Open в 2002 году, где она уступила американке Линдсэй Дэвенпорт. В апреле 2005 года россиянка поднялась на самое высокое в своей карьере, 14-е место в рейтинге WTA.

Бовина успешно выступала на "мэйджорах" в смешанном парном разряде. В 2002 году вместе с Марком Ноулзом она дошла до финала "Ролан Гаррос", а через два года победила на Australian Open в паре с Ненадом Зимоньичем.

В настоящее время Бовина является 234-й ракеткой мира. Последний раз она принимала участие в соревнованиях в октябре 2012 года, когда дошла до второго раунда турнира ITF в американском городе Нью-Браунфелс.

Игроки в сюжете: Бовина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке