Сегодня Юбилей у Эдуара Роже-Васслена!

28 ноября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 30-летний юбилей отмечает известный французский теннисист Эдуар Роже-Васслен. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Эдуара и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Эдуар Роже-Васслен родился 28 ноября 1983 года в Париже, в семье французского теннисиста, полуфиналиста "Ролан Гаррос"-1983 Кристофа Роже-Васслена. Профессиональную карьеру начал в 2001 году. За время выступлений один раз играл в финале турнира АТР (в 2013 году в Делрэй-Бич уступил латвийцу Эрнесту Гулбису), заработав при этом 2,087 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Роже-Васслена на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий раунд "Ролан Гаррос" и Уимблдона в 2007 году, где он проигрывал, соответственно, Хуану Монако и Ришару Гаске. В октябре 2013 года французский спортсмен поднялся на самое высокое в своей карьере, 48-е место в рейтинге АТР.

На данный момент Роже-Васслен является 52-й ракеткой мира. В сезоне-2013 он провёл 49 матчей, одержав при этом 23 победы. 

Игроки в сюжете: Роже-Васслен Эдуар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке