Сегодня Юбилей у Джиджи Фернандес!

22 февраля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 50-й День рождения отмечает знаменитая американская теннисистка Джиджи Фернандес. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Джиджи и желает ей доброго здоровья и успехов в жизни.

Беатрис "Джиджи" Фернандес родилась 22 февраля 1964 года в пуэрториканском городе Сан-Хуан. Профессиональную карьеру начала в 1983 году. За время выступлений выиграла два турнира WTA в одиночном разряде и шестьдесят девять - в парном, заработав при этом $4,646,829 призовых.

Лучшим достижением Фернандес на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в полуфинал Уимблдона в 1994 году, где она проиграла Мартине Навратиловой. В октябре 1991 года спортсменка заняла самое высокое в своей карьере, 17-е место в одиночном рейтинге WTA.

Главных успехов в своей карьере теннисистка добилась в парном разряде. Она выиграла семнадцать "мэйджоров", оформив карьерный "Большой шлем", а также стала двукратной олимпийской чемпионкой (в 1992 и 1996 годах, вместе с Мэри-Джо Фернандес). На протяжении восьмидесяти недель Джиджи занимала первое место в мировом парном рейтинге.

В 1997 году Джиджи Фернандес завершила профессиональную карьеру. В настоящее время она занимается бизнесом и тренерской работой. В 2010 году спортсменку включили в Международный Зал славы тенниса.

Игроки в сюжете: Фернандес Джиджи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке