Сегодня Юбилей у Давида Феррера!

2 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 2 апреля, свой 30-летний юбилей отмечает выдающийся испанский теннисист Давид Феррер. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Давида и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Давид Феррер Эрн родился 2 апреля 1982 года в городе Хабия. Профессиональную карьеру начал в 2000 году. За время выступлений выиграл 14 турниров АТР в одиночном разряде и 2 - в парном.

Лучшим достижением Феррера на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфиналы US Open в 2007 году (проиграл Новаку Джоковичу) и Australian Open в 2011 году (уступил Энди Маррею). Также в 2007 году испанец вышел в финал Итогового чемпионата АТР, где уступил Роджеру Федереру. В февраля 2008 года Феррер поднимался на четвёртую строчку рейтинга АТР.

Давид Феррер регулярно выступает за сборную Испании в Кубке Дэвиса. В 2008, 2009 и 2011 годах вместе со своей командой он становился обладателем почётного трофея.

На сегодня последним турниром для Давида является Sony Ericsson Open в Майами, где он в четвертьфинале уступил будущему победителю - сербу Новаку Джоковичу. 

Игроки в сюжете: Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке