Сегодня Юбилей у Брайана Готтфрида!

27 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу, 27 января, свой 60-летний юбилей отмечает знаменитый в прошлом американский теннисист Брайан Готтфрид. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес господина Готтфрида и желает ему успехов во всех начинаниях.

Брайан Эдвард Готтфрид родился 27 января 1952 года в городе Балтимор. Начало его занятий теннисом связано с тем, что в доме, где жила его семья, остановились несколько японских теннисистов, участвовавших в местном турнире. Спортсмены подарили мальчику ракетку, и он решил научиться играть. Профессиональную карьеру Готфрид начал в 1972 году и за время выступлений выиграл 25 турниров в одиночном и 54 - в парном разряде.

Лучшим достижением американца на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в финал "Ролан Гаррос" 1977 года, где он уступил аргентинцу Гильермо Виласу. По итогам того турнира Готтфрид поднялся на третью строчку в рейтинге АТР. В парном разряде, вместе с мексиканцем Раулем Рамиресом, Брайан трижды выигрывал турниры "Большого шлема": "Ролан Гаррос" в 1975 и 1977 годах и Уимблдон в 1976 году.

В настоящее время Брайан Готтфрид работает тренером во Флориде, в теннисной академии Ника Боллетьери. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке