Сегодня Юбилей у Алехандро Фальи!

14 ноября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой тридцатилетний юбилей отмечает известный колумбийский теннисист Алехандро Фалья. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Алехандро и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Алехандро Фалья Рамирес родился 14 ноября 1983 года в городе Кали. Профессиональную карьеру начал в 2000 году. За время выступлений выиграл девять турниров категории "Челленджер", заработав при этом 2,224 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Фальи на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" в 2011 году, где он уступил аргентинцу Хуану Игнасио Челе. В июле 2012 года Алехандро занимал самое высокое в своей карьере, 48-е место в рейтинге АТР.

Фалья провёл сорок четыре матча в составе сборной Колумбии в Кубке Дэвиса. Также в 2002 году он завоевал серебряную и бронзовую медали на Центральноамериканских и Карибских играх в Сан-Сальвадоре.

Сезон 2013 года Фалья завершил на 98-й строчке в мировом рейтинге. Последним на данный момент турниром для него стал "Челленджер" в Боготе (Колумбия), где Алехандро в 1/2 финала уступил бразильцу Томазу Беллуччи.

Игроки в сюжете: Фалья Алехандро
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке