Сегодня День Рождения у Сабин Лисицки!

22 сентября 2011
Новости тенниса

Сегодня, в четверг  22 сентября, свой 22-й день рождения отмечает известная немецкая теннисистка Сабин Лисицки. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Сабин, и желает ей успешного развития карьеры, а также благополучия вне корта.

Лисицки начала свою профессиональную карьеру в 2006-м году. За время выступлений в  WTA-туре немка выиграла соревнования в Чарльстоне в 2009, а также турниры в Бирмингеме и Далласе в этом сезоне. В общей сложности Лисицки на данный момент заработала $1,760,313 призовых.

Впервые заявила о себе в 2008 году на Открытом чемпионате Австралии, где, пройдя квалификацию, сумела дойти до третьего круга.  По ходу того турнира 18-летняя немка обыграла первую ракетку мира Динару Сафину, и уступила в борьбе Каролин Возняцки.

Спустя год Лисицки покорился первый турнир WTA. В финале соревнований в американском Чарльстоне она одолела всё ту же Возняцки. В том же сезоне она дошла до четвертьфинала Уимблдона. Большую часть сезона 2010 года немка пропустила из-за травмы, и покинула первую сотню рейтинга.

В этом году Лисицки проводит лучший свой сезон. Помимо побед на двух турнирах, ей удалось выйти в полуфинал Уимблдона и четвёртый круг US Open. Это позволило Сабин подняться на самую высокую для себя 17-ю строчку рейтинга WTA.



Игроки в сюжете: Лисицки Сабин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке