Сегодня День Рождения у Жюли Алар-Декюжи!

10 сентября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 10 сентября, свой 42-й День рождения отмечает известная в прошлом французская теннисистка Жюли Алар-Декюжи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Жюли, и желает ей доброго здоровья и успехов.

Жюли Алар-Декюжи родилась 10 сентября 1970 года в Версале. Профессиональную карьеру начала в 1986 году. За время выступлений выиграла 12 турниров WTA в одиночном разряде и 15 - в парном. Также за годы карьеры заработала более трёх миллионов долларов призовых.

Лучшими достижениями Алар-Декюжи на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стали выходы в четвертьфинал Australian Open в 1993 и 2000 года, а также "Ролан Гаррос" в 1994 году. В феврале 2000 года француженка поднялась на самое высокое в своей карьере, седьмое место в рейтинге WTA.

В парном разряде Алар-Декюжи вместе с японкой Аи Сугиямой выиграла US Open в 2000 году, а также дошла до финала Уимблдона в том же сезоне, где уступила сёстрам Уильямс. В сентябре 2000 года французская теннисистка стала первой ракеткой мира в парном разряде.

Алар-Декюжи завершила профессиональную карьеру по окончании сезона 2000 года. В настоящее время она, вместе со своим мужем Арно Декюжи и двумя детьми, проживает в Швейцарии, где занимается бизнесом.

Игроки в сюжете: Алар-Декюжи Жюли
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке